力麒京王

力麒京王的外觀照011
  • 外觀建材:石材外觀,其他
  • 營造公司:力拓營造公司
  • 建築設計:黃模春建築師事務所
  • 建設公司:力麒建設
完工日期: 2007/11~2007/11
建物地址:
  • 臺北市中山區長春路158號
建物樓層: 地上 14~14 層 / 地下 4~4 層
總戶數: 32戶
同層戶數: 1~2戶
坪數規劃: 60~72坪
格局規劃: 2~4房(室)
管理方式: 飯店式(物業)管理,管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

超面寬挑高巨店面

超面寬挑高巨店面

55,000

34房(室)3廳25衛

793.91

林森中山漂亮金店

林森中山漂亮金店

36,250

0房(室)1廳1衛

115.99

皇翔桂冠超商金店

皇翔桂冠超商金店

28,181

0房(室)1廳1衛

90.18

長春路大馬路金店面~松江南京捷運★四平商圈★

長春路大馬路金店面~松江南京捷運★四平商圈★

24,000

0房(室)1廳2衛

133.41

大樓特色

力麒京王的外觀照004

1.周邊有林森公園,萬坪綠地休閒生活好樂活。 2.生活機能便利,鄰近多各式餐廳、商家林立且多便利商店,採買購物好便利,用餐選擇多樣化! 3.鄰近欣欣百貨秀泰影城,生活娛樂選擇多。 4.鄰近多知名大飯店,近晶華酒店、大倉久和大飯店、國際精品商圈。 5.步行約4分鐘,可到松山線及新莊線雙捷運的松江南京站,周邊還有台北車站。

周邊交通

1.步行約4分鐘,可到松山線及新莊線雙捷運的松江南京站,周邊還有台北車站。 2.本商圈交通十分便捷,完善的路網可通往台北市任何地區外,聯外交通系統可經由新生高架、建國高架道路銜接中山高。近新生高架及市民大道高架橋可接高速公路或接至內湖連結各地,交通便利四通八達。 3.周邊有台北車站及捷運,在台北車站能一次享有台鐵、高鐵、捷運、客運、機場捷運等,五鐵共構的優勢,再加上原有的公車系統,交通相當便捷。

    公共設施

    交誼廳、挑高氣派門廳、坡道平面式雙向車道、門廳、梯廳、樓梯間、等。

      建築設計

      力麒京王的外觀照009

      1.大面窗搭配石材、進口造型磚及欄杆、玻璃,勾勒出大器、尊貴、百年外觀。 2.純住宅零店面規劃,樑柱外露室內無柱,一層一戶私密性高,上市績優建商完善售後服務,五進式門禁管理安全無慮,遠端監控即時通報保全防盜系統。 3.規劃60坪及70坪型適合一般家庭,坐南朝北免除東西曬問題。

        永慶房屋(股)公司 - 松江南京直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040103

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 3,150萬(73.1萬/坪)
        • 臺北市中山區松江路151-180號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:43.09坪
        • 5,540萬(96.2萬/坪)
        • 臺北市中山區一江街31-60號
        • 交屋年月:103/05
        • 建坪:77.16坪
        • 2,320萬(69.6萬/坪)
        • 臺北市中山區松江路132巷1-30號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:33.34坪
        • 6,300萬(89.7萬/坪)
        • 臺北市中山區吉林路121-150號
        • 交屋年月:103/10
        • 建坪:93.83坪
        • 1,440萬(69.2萬/坪)
        • 臺北市中山區松江路181-210號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:20.82坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:8517 人
        • 訂閱:0 人