萬隆經典

萬隆經典的外觀照007
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:皇喬營造
  • 建築設計:胡永復建築師事務所
  • 建設公司:捷晟開發實業
完工日期: 2004/08~2004/08
建物地址:
  • 臺北市文山區萬隆街50-2號
建物樓層: 地上 1~9 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 29戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 16~20坪
格局規劃: 1~2房(室)
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

本社區待售房屋

萬隆捷運車位

萬隆捷運車位

68

--房(室)--廳--衛

3.33

大樓特色

萬隆經典的外觀照004

1.近捷運站交通便利,抗跌性佳。 2.附近公園綠地多休閒好去處。 3.近市場賣場生活機能佳。 4.明星學區,現代孟母最佳選擇。

周邊交通

捷運萬隆站,捷運新店線沿羅斯福路連通新店、台北車站,加上羅斯福路上有多線公車通行。 羅斯福路接水源快速,往東走興隆路接信義快速道路,可直達二高,從景美過秀朗橋接 64 高架或從辛亥路直達敦南商圈。

    公共設施

    乾淨,舒服的小環境,現在上班族大部不適用那種太虛浮的公共寬間,希望回家就是簡簡單單,明確的動線,與乾淨的大廳

      建築設計

      萬隆經典的外觀照009

      全社區小坪數,象徵新時代上班族,麻雀雖小,五臟俱全的概念

        永慶房屋(股)公司 - 師大分部直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040172

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,180萬(54.8萬/坪)
        • 臺北市文山區景隆街1巷1-30號
        • 交屋年月:103/06
        • 建坪:21.55坪
        • 2,216萬(77.6萬/坪)
        • 臺北市文山區景福街3巷1-30號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:28.54坪
        • 2,430萬(55.6萬/坪)
        • 臺北市文山區景福街31-60號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:43.74坪
        • 2,150萬(57.3萬/坪)
        • 臺北市文山區景福街54巷5弄1-30號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:37.54坪
        • 1,835萬(78.6萬/坪)
        • 臺北市文山區羅斯福路五段181-210號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:23.35坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:4031 人
        • 訂閱:0 人