傳奇空間

傳奇空間的外觀照001
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司: 永興工程
  • 建築設計:林喬龍
  • 建設公司:昭成建設
完工日期: 1997/07~1997/07
建物地址:
  • 臺北市文山區木新路三段95巷52弄1號
建物樓層: 地上 1~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 14戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 30~43坪
格局規劃: 2~3房(室)
管理方式: 無管理
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

南環再興邊間店辦

南環再興邊間店辦

13,800

8房(室)1廳4衛

126.16

木柵中心辦公大戶

木柵中心辦公大戶

9,980

8房(室)1廳1衛

175.03

獨戶豪邸頂峰大宅

獨戶豪邸頂峰大宅

8,688

4房(室)3廳5衛

133.67

館藏美景樓中樓

館藏美景樓中樓

7,888

4房(室)2廳3衛

100.51

大樓特色

傳奇空間的外觀照007

戶戶邊間三面採光低公設,戶數單純住戶水準高,鄰近萬坪河濱公園親子休閒好去處,近北2高、信義、水源快速道路,公車路線完善交通發達,鄰近知名成家小館、木新市場、燦坤3C、全國電子生活機能強,優質力行學區小孩上學無煩惱。

周邊交通

近國道3號高速公路,信義、水源快速道路,公車交通

    建築設計

    傳奇空間的外觀照007

    戶戶挑高

      永慶房屋(股)公司 - 文山木新直營店

      諮詢專線

      02-7704XXXX 點擊看電話

      諮詢專線

      02-77040182

      當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

      先生 小姐
       方便聯絡時間
       
      字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

      附近成交行情

      • 1,425萬(43.8萬/坪)
      • 臺北市文山區木新路三段45巷7弄1-30號
      • 交屋年月:104/01
      • 建坪:32.57坪
      • 750萬(49.1萬/坪)
      • 臺北市文山區木新路三段31-60號
      • 交屋年月:103/05
      • 建坪:15.29坪
      • 2,120萬(45.8萬/坪)
      • 臺北市文山區保儀路142巷1-30號
      • 交屋年月:103/09
      • 建坪:50.17坪
      • 990萬(46.9萬/坪)
      • 臺北市文山區木新路三段50巷1-30號
      • 交屋年月:103/05
      • 建坪:21.11坪
      • 1,472萬(47.3萬/坪)
      • 臺北市文山區木新路二段241-270號
      • 交屋年月:103/12
      • 建坪:31.1坪
      1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
      2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
      3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
      • 閱讀:2443 人
      • 訂閱:0 人