新和國宅

新和國宅的外觀照007
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:宏得營造
  • 建築設計: 台北市府國宅處
  • 建設公司: 台北市府國宅處
完工日期: 1991/07~1991/07
建物地址:
  • 臺北市萬華區中華路二段416巷100號
建物樓層: 地上 1~10 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 40戶
同層戶數: 4~4戶
坪數規劃: 40~45坪
格局規劃: 3~3房(室)
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

品陽大苑高樓豪邸

品陽大苑高樓豪邸

12,800

3房(室)3廳3衛

96.38

植物園超值透天

植物園超值透天

12,680

8房(室)0廳0衛

14.19

摩斯連鎖面寬金店

摩斯連鎖面寬金店

10,000

0房(室)1廳1衛

51.2

黑土收租金透天

黑土收租金透天

9,800

10房(室)3廳11衛

114.53

大樓特色

新和國宅的外觀照005

每層四戶住家單純,磁卡管制,梯間明亮寬敞出入方便

周邊交通

近未來萬大線捷運站 公車站牌:南機場夜市.西藏路.萬大路

    公共設施

    電梯.監視器.磁卡進出.

      建築設計

      新和國宅的外觀照005

      完工日期:80/07 屋齡:約28年 主 結 構:鋼筋混凝土(RC) 建設公司:宏得營造坪數規劃:40.00~44.00坪 管理方式:管理員

        永慶房屋(股)公司 - 青年公園直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040083

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,733萬(51.6萬/坪)
        • 臺北市萬華區萬大路277巷31-60號
        • 交屋年月:103/10
        • 建坪:33.59坪
        • 1,820萬(55.1萬/坪)
        • 臺北市萬華區青年路30巷1-30號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:33.05坪
        • 2,820萬(51.3萬/坪)
        • 臺北市萬華區中華路二段416巷61-90號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:54.96坪
        • 1,355萬(45.2萬/坪)
        • 臺北市萬華區萬大路277巷31-60號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:30坪
        • 1,050萬(57.5萬/坪)
        • 臺北市萬華區青年路31-60號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:18.27坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:4486 人
        • 訂閱:1 人