捷運儷境

捷運儷境的外觀照003
  • 外觀建材:其他
  • 營造公司:家樂營造有限公司
  • 建築設計:葉德發建築師事務所
  • 建設公司:誼佳建設有限公司
完工日期: 2007/05~2007/05
建物地址:
  • 新北市中和區景平路402號
建物樓層: 地上 1~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 12戶
同層戶數: 1~2戶
坪數規劃: 21~21坪
格局規劃: 2~2房(室)
管理方式: 其他
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),磚造

附近待售房屋

景安捷運黃金店面

景安捷運黃金店面

14,800

4房(室)4廳4衛

104.08

智光中正透天金店

智光中正透天金店

9,800

0房(室)4廳1衛

95.51

L1934 中和景新街店面~住商樹林中正加盟店

L1934 中和景新街店面~住商樹林中正加盟店

8,800

0房(室)0廳0衛

90.69

正馬路霸氣金店

正馬路霸氣金店

8,800

0房(室)2廳1衛

90.69

大樓特色

捷運儷境的外觀照002

一層兩戶,戶數單純,周邊交通便捷,生活機能完善

周邊交通

步行至景安捷運站約6分鐘,基地就在景平路上,景平路為中和主要幹道,可以直接銜接台64線,往新莊、五股或八里,距離國道3號的中和交流道也不遠,過秀朗橋就到景美,且景平路上有多路線公車行經,交通四通八達。

    公共設施

    梯廳、樓梯間等

      建築設計

      捷運儷境的外觀照002

      基地面積約205平方公尺,規劃地上7層地下1層,一層兩戶的華廈

        永慶房屋(股)公司 - 中和景安直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040128

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,940萬(60.9萬/坪)
        • 新北市中和區景平路391-420號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:31.85坪
        • 1,090萬(37.6萬/坪)
        • 新北市中和區景新街211-240號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:29.01坪
        • 11,000萬(46.8萬/坪)
        • 新北市中和區景平路391-420號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:234.98坪
        • 880萬(28萬/坪)
        • 新北市中和區景新街236巷1-30號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:31.44坪
        • 1,170萬(49.9萬/坪)
        • 新北市中和區景平路391-420號
        • 交屋年月:103/05
        • 建坪:23.45坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:816 人
        • 訂閱:0 人