松江Dear

松江Dear的外觀照003
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:安住營造
  • 建築設計:葉志敬建築師事務所
  • 建設公司:國宸實業
完工日期: 2006/12~2006/12
建物地址:
  • 臺北市中山區長安東路二段7號
建物樓層: 地上 1~10 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 16戶
同層戶數: 1~3戶
坪數規劃: 13~19坪
格局規劃: 1~1房(室)
管理方式: 無管理
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

林森中山漂亮金店

林森中山漂亮金店

36,250

0房(室)1廳1衛

115.99

光華商場透天店面

光華商場透天店面

36,000

0房(室)3廳1衛

84.33

國泰賦格華山臻邸

國泰賦格華山臻邸

29,900

4房(室)3廳4衛

196.65

忠孝捷運華山金店

忠孝捷運華山金店

28,800

0房(室)5廳2衛

115.67

大樓特色

松江Dear的外觀照001

1.戶數單純,磁卡管制,出入安全性高。 2.近捷運松江南京站、忠孝新生站,四通八達交通網。 3.生活機能鄰近四平街、伊通街、南京東路商圈,購物逛街都相當便利的區塊。

周邊交通

1.鄰近捷運松江南京、忠孝新生站,交通便利。 2.本商圈交通十分便捷,完善的路網可通往台北市任何地區外,聯外交通系統可經由新生高架、建國高架道路銜接中山高。 3.松山捷運與台鐵松山車站連通後,也成為汐止、七堵與基隆等民眾轉乘的主要通路之一。

    公共設施

    門廳、梯廳、樓梯間、等。

      建築設計

      松江Dear的外觀照001

      戶數單純,磁卡管制,出入安全性高。

        永慶房屋(股)公司 - 長安建國直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040105

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 5,008萬(89.5萬/坪)
        • 臺北市中山區吉林路1-30號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:77.59坪
        • 6,180萬(95萬/坪)
        • 臺北市中山區吉林路1-30號
        • 交屋年月:103/06
        • 建坪:86.68坪
        • 5,800萬(79.2萬/坪)
        • 臺北市中山區吉林路1-30號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:95.73坪
        • 4,800萬(95.9萬/坪)
        • 臺北市中山區吉林路1-30號
        • 交屋年月:103/06
        • 建坪:61.31坪
        • 2,560萬(54.5萬/坪)
        • 臺北市中山區松江路38巷31-60號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:50.64坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:963 人
        • 訂閱:0 人