U-HOUSE

U-HOUSE的外觀照004
  • 外觀建材:其他
  • 營造公司:地樺營造事業股份有限公司
  • 建築設計:郭旭原建築師事務所
  • 建設公司:宏霖建設股份有限公司
完工日期: 2011/08~2011/08
建物地址:
  • 臺北市信義區忠孝東路五段236巷29號
建物樓層: 地上 1~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 3戶
同層戶數: 1~1戶
坪數規劃: 135~166坪
格局規劃: 4~4房(室)
管理方式: 其他
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼骨混鋼筋混凝土(SRC)

附近待售房屋

皇翔御琚

皇翔御琚

48,000

0房(室)2廳4衛

246.88

彰化銀行金融店辦

彰化銀行金融店辦

47,500

12房(室)1廳2衛

322.86

台北信義頂級豪宅

台北信義頂級豪宅

29,950

2房(室)3廳2衛

144.4

【朗居天母】冠德21樓雙併cp景觀戶首選

【朗居天母】冠德21樓雙併cp景觀戶首選

25,900

5房(室)2廳5衛

176.28

大樓特色

U-HOUSE的外觀照004

一層一戶,戶數單純,樓中樓設計,空間大好規劃,低調奢華,生活機能強,交通便捷

周邊交通

捷運永春站步行約9分鐘,捷運市政府站步行約11分鐘,基地近忠孝東路,要往南港或台北車站都相當方便,且鄰近市民大道、信義快速道路、堤頂大道,也可以快速接上高速公路,周邊的公車路線眾多,交通四通八達。

    公共設施

    梯廳、樓梯間等

      建築設計

      U-HOUSE的外觀照007

      基地面積355平方公尺,地上規劃7層地下1層獨棟華廈,採樓中樓的設計,低調奢華。

        永慶房屋(股)公司 - 世貿信義直營店

        諮詢專線

        02-7752XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77521610

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 5,850萬(104.9萬/坪)
        • 臺北市信義區忠孝東路五段236巷31-60號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:59.13坪
        • 8,050萬(94.3萬/坪)
        • 臺北市信義區忠孝東路五段236巷37弄1-30號
        • 交屋年月:103/04
        • 建坪:97.85坪
        • 3,000萬(87.3萬/坪)
        • 臺北市信義區忠孝東路五段236巷2弄1-30號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:34.38坪
        • 1,600萬(127.8萬/坪)
        • 臺北市信義區忠孝東路五段211-240號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:22.26坪
        • 2,430萬(84.6萬/坪)
        • 臺北市信義區忠孝東路五段372巷27弄31-60號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:28.71坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:1018 人
        • 訂閱:0 人