京天水

京天水的外觀照002
  • 營造公司: 國耀營造
  • 建築設計:唐吉生
  • 建設公司: 富廣開發、群力開發
完工日期: 2017/08~2017/08
建物地址:
  • 臺北市大同區天水路33號
建物樓層: 地上 1~12 層 / 地下 1~4 層
總戶數: 31戶
同層戶數: 2~3戶
坪數規劃: 44~58坪
格局規劃: 3~3房(室)
管理方式: 其他
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

承德路面寬店辦

承德路面寬店辦

50,000

3房(室)3廳3衛

383.84

站前正館前路店王

站前正館前路店王

33,000

0房(室)1廳1衛

26.83

高價值土地改建屋

高價值土地改建屋

29,800

6房(室)2廳3衛

113.7

北車商三電梯透天【台北長安冠軍團隊】

北車商三電梯透天【台北長安冠軍團隊】

26,800

23房(室)7廳23衛

304.87

永慶房屋(股)公司 - 大同高資產服務中心

諮詢專線

02-7750XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77500492

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

先生 小姐
 方便聯絡時間
 
字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

附近成交行情

  • 588萬(44.1萬/坪)
  • 臺北市大同區南京西路301-330號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:13.32坪
  • 1,650萬(115萬/坪)
  • 臺北市大同區南京西路151-180號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:14.35坪
  • 350萬(47.6萬/坪)
  • 臺北市大同區南京西路151-180號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:7.35坪
  • 850萬(52.3萬/坪)
  • 臺北市大同區南京西路151-180號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:16.24坪
  • 475萬(46.7萬/坪)
  • 臺北市大同區長安西路
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:10.18坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
  • 閱讀:279 人
  • 訂閱:0 人