碧湖天

碧湖天的外觀照003
  • 營造公司:品興營造股份有限公司
  • 建築設計:陳肇勳建築師事務所
  • 建設公司:新光人壽、華固建設
完工日期: 2020/12~2020/12
建物地址:
  • 台北市內湖區文德路208巷30弄81號
建物樓層: 地上 1~25 層 / 地下 1~3 層
總戶數: 144戶
同層戶數: 6~6戶
坪數規劃: 30~57坪
格局規劃: 3~4房(室)
管理方式: 其他
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼骨(SC)或鋼骨混凝土

附近待售房屋

麗寶核心科技美辦

麗寶核心科技美辦

19,999

0房(室)2廳0衛

383.7

蒙德里安綠意辦公

蒙德里安綠意辦公

16,887

12房(室)3廳0衛

276.69

瑞光綠意電梯別墅

瑞光綠意電梯別墅

14,500

6房(室)3廳6衛

169.56

香波堡電梯別墅

香波堡電梯別墅

13,800

5房(室)4廳6衛

186.79

大樓特色

碧湖天的外觀照002

近湖光及文德黃昏市場,座擁「內湖科技園區」、「大直美麗華商圈」經濟雙核心捷運交通帶動人潮及橫跨西湖 *近文德捷運,碧湖公園,便捷交通運輸系統,萬坪休閒綠地,內湖國小、國高中完整學區,737巷知名美食,美麗華購物商圈,五期賣場。具學區、交通、地段三大優勢,享優質居住環境。

周邊交通

* 捷運-文德捷運站。 * 高速公路-中山高、北宜高、北二高。 * 快速道路-麥帥橋、堤頂大道、環東大道-南港、民權東路六段-松山機場 (集合北市重大交通樞紐)。 * 火車、高鐵、轉運站-松山火車站、南港車站

    建築設計

    碧湖天的外觀照001

    建築強調現代風格,全棟採用鋼骨結構,外牆採用高雅花崗石材。整體風格現代且具人文氣息

      永慶房屋(股)公司 - 文德捷運直營店

      諮詢專線

      02-7704XXXX 點擊看電話

      諮詢專線

      02-77040137

      當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

      先生 小姐
       方便聯絡時間
       
      字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

      附近成交行情

      • 1,248萬(70.5萬/坪)
      • 臺北市內湖區文德路210巷30弄1-30號
      • 交屋年月:103/11
      • 建坪:30.23坪
      • 1,686萬(72.4萬/坪)
      • 臺北市內湖區文德路210巷30弄1-30號
      • 交屋年月:103/10
      • 建坪:23.28坪
      • 1,330萬(70.4萬/坪)
      • 臺北市內湖區文德路210巷30弄1-30號
      • 交屋年月:103/11
      • 建坪:25.17坪
      • 3,130萬(70.5萬/坪)
      • 臺北市內湖區文德路210巷6弄1-30號
      • 交屋年月:103/05
      • 建坪:56.93坪
      • 3,290萬(74萬/坪)
      • 臺北市內湖區文德路210巷6弄1-30號
      • 交屋年月:103/05
      • 建坪:56.96坪
      1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
      2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
      3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
      • 閱讀:44 人
      • 訂閱:0 人