康橋金典

康橋金典的外觀照010
  • 外觀建材:方塊磚
  • 營造公司:勝裕營造工程股份有限公司
  • 建築設計:許世偉建築師事務所
  • 建設公司:和旺建設
完工日期: 2006/04~2006/04
建物地址:
  • 臺北市文山區景後街145號
建物樓層: 地上 1~13 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 35戶
同層戶數: 3~3戶
坪數規劃: 18~36坪
格局規劃: 1~3房(室)
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

文山金融面寬金店

文山金融面寬金店

48,800

0房(室)2廳4衛

404.54

未來捷運金牌透天

未來捷運金牌透天

9,000

0房(室)1廳0衛

33.38

全家便利挑高金面

全家便利挑高金面

8,999

0房(室)0廳1衛

74.9

大坪林雙捷運店面

大坪林雙捷運店面

8,888

0房(室)2廳1衛

85.3

大樓特色

康橋金典的外觀照006

1.知名和旺建設公司出品.品質有保證
2.全棟磁卡式進出警衛管理嚴謹.室內建築挑高三米六
3.空間運用靈活.每層戶數少素質高.景美精華地段內
4.近捷運公園圖書館夜市賣場.生活機能絕佳
5.適合單身貴族.上班族.新婚首購低總價首選.自住投資皆宜
6.走路不用5分鐘就到景美捷運站1號出口,地段好具保值抗跌效果
7.文山第二分局就在旁邊,治安有保障
8.離仙跡岩登山步道不用5分鐘,常見長輩到此運動,家中有小朋友可到景美河濱公園騎車或相約朋友來打籃球

周邊交通

1.近捷運景美站1號出口 2.羅斯福路多路公車.交通四通八達 3.羅斯福路沿線有(亞聯客運.台北-龍潭-新竹)(新店客運.台北-烏來.台北-坪林)(豪泰客運.台北-龍潭-竹北)(中壢客運.台北市政府-桃園)(統聯客運景美站)(尊龍客運景美站)(聯營.642.278.648.650.252.290.644.278.綠13)

    公共設施

    門廳,管理室,地下室,樓梯間

      建築設計

      康橋金典的外觀照006

      1.知名建設和旺建設出品 繼景興路<康橋原味>熱銷後又一力作2.建築設計屋如其名 以<康橋>系列為風格設計主軸3.充滿濃濃英國皇家貴族風格 時尚洗鍊的建築外觀4.在景美精華地段商圈內顯得十分新穎 常引人駐足

        永慶房屋(股)公司 - 文山景美直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040171

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 950萬(51.3萬/坪)
        • 臺北市文山區景興路241-270號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:18.52坪
        • 420萬(56.8萬/坪)
        • 臺北市文山區景興路241-270號
        • 交屋年月:103/03
        • 建坪:7.4坪
        • 801萬(70.1萬/坪)
        • 臺北市文山區景興路241-270號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:11.42坪
        • 528萬(64萬/坪)
        • 臺北市文山區景興路241-270號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:8.25坪
        • 730萬(96.8萬/坪)
        • 臺北市文山區景興路241-270號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:7.54坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:9941 人
        • 訂閱:1 人