景安台北

景安台北的外觀照001
  • 外觀建材:方塊磚
  • 營造公司:祐新建設
  • 建築設計:陳景淳建築師事務所
  • 建設公司:祐新建設公司
  • 景觀規劃:隨心園造景
  • 燈光設計:隨心園造景
完工日期: 2008/01~2008/01
建物地址:
  • 新北市中和景安路76號
建物樓層: 地上 12~12 層 / 地下 2~2 層
總戶數: 48戶
同層戶數: 4~4戶
坪數規劃: 16~33坪
格局規劃: 2~3房(室)
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

本社區待售房屋

專任,景安台北;給您最好的兩房平車

專任,景安台北;給您最好的兩房平車

1,988

2房(室)1廳1衛

24.28

景安台北高樓邊間

景安台北高樓邊間

2,790

2房(室)2廳2衛

32.58

大樓特色

景安台北的外觀照003

1.全套歐化人造石檯面、櫻花內崁式瓦斯爐、烘碗機、愛惠普濾水器
2.IBox或同級衛浴設備、淋浴花灑及通風照明瞬間取暖多功能機
3.鑄鋁金屬防火雙玄關門,力霸或同級高效隔音氣密窗

周邊交通

緊鄰景安捷運站(未來環狀線雙捷運交會)
近台64線中和交流道

    公共設施

    一樓挑高6米門廳、頂樓空中觀星花園

      建築設計

      景安台北的外觀照006

      基座以硯色花崗石為主,清色山型磚深淺並蓄,垂直及 水平線條巧妙構圖,表現建築視野延伸,利用立體面展現光影,呼應日式建築簡潔、輕靈、俊秀。牆身採用日式山型磚搭配歐式線板,玻璃金屬欄杆及鋁格柵,塑造日式建築之藝術美。

        永慶房屋(股)公司 - 中和景安直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040128

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,030萬(39.6萬/坪)
        • 新北市中和區景新街121-150號
        • 交屋年月:103/03
        • 建坪:26.02坪
        • 760萬(39.4萬/坪)
        • 新北市中和區景新街181-210號
        • 交屋年月:103/10
        • 建坪:19.31坪
        • 2,120萬(41.8萬/坪)
        • 新北市中和區南華路56巷1-30號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:55.44坪
        • 469萬(32.3萬/坪)
        • 新北市中和區明仁街1-30號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:14.53坪
        • 650萬(58.1萬/坪)
        • 新北市中和區南山路81巷61-90號
        • 交屋年月:103/03
        • 建坪:11.18坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:10851 人
        • 訂閱:0 人