好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照002
  • 外觀建材:方塊磚,其他
  • 營造公司:遠雄營造
  • 建築設計:黃永沃建築師事務所
  • 建設公司:遠雄建設
完工日期: 2008/05~2008/05
建物地址:
  • 臺北市士林區中山北路六段195巷6號
建物樓層: 地上 14~14 層 / 地下 2~2 層
總戶數: 87戶
同層戶數: 3~4戶
坪數規劃: 26~60坪
格局規劃: 2~3房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),加強磚造或其他建材

周邊交通

多線公車可供捷運站接駁通勤使用 捷運明德站、芝山站、未來捷運淡水延伸預定線 忠誠路、中山北路、仰德大道、自強隧道、新天母快速道路

永慶房屋(股)公司 - 天母高島屋直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040062

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,420萬(55.2萬/坪)
  • 臺北市士林區中山北路六段195巷18弄1-30號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:43.84坪
  • 3,380萬(94.2萬/坪)
  • 臺北市士林區中山北路六段157巷1-30號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:48.75坪
  • 2,566萬(99.2萬/坪)
  • 臺北市士林區中山北路六段157巷1-30號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:25.86坪
  • 2,760萬(90.2萬/坪)
  • 臺北市士林區中山北路六段157巷1-30號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:30.61坪
  • 2,850萬(64.8萬/坪)
  • 臺北市士林區克強路1-30號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:43.95坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊