好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照006
  • 外觀建材:二丁掛,石材外觀
  • 營造公司:東生營造
  • 建築設計:李學銘
  • 建設公司: 聯翔興業
  • 景觀規劃:大喬木團隊
完工日期: 2010/09~2010/11
建物地址:
  • 臺北市文山區福興路106巷13號
建物樓層: 地上 13~13 層 / 地下 2~2 層
總戶數: 38戶
同層戶數: 4~4戶
坪數規劃: 24~28坪
格局規劃: 3~3房
管理方式: 保全系統
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

1.棕11副線-景美捷運站,萬芳醫院捷運站2.M5市民小巴-景美捷運3.萬芳醫院捷運站,到大安區、內湖、南港都方便4.萬隆捷運站5.公車路線-公館、台北車站

永慶房屋(股)公司 - 興隆公園直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040179

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 860萬(48.5萬/坪)
  • 臺北市文山區福興路106巷1-30號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:31.99坪
  • 920萬(45.6萬/坪)
  • 臺北市文山區福興路91-120號
  • 交屋年月:103/06
  • 建坪:20.17坪
  • 938萬(43.4萬/坪)
  • 臺北市文山區福興路91-120號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:30.72坪
  • 1,000萬(43萬/坪)
  • 臺北市文山區福興路91-120號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:29.72坪
  • 800萬(41.4萬/坪)
  • 臺北市文山區福興路91-120號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:19.33坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊