好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照003
  • 外觀建材:石材外觀
  • 營造公司:新東陽營造股份有限公司
  • 建築設計:陶運昌建築師事務所
  • 建設公司:元福開發股份有限公司
完工日期: 2000/05~2000/12
建物地址:
  • 臺北市大安區瑞安街260號
建物樓層: 地上 6~6 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 35戶
同層戶數: 6~6戶
坪數規劃: 9~28坪
格局規劃: 1~2房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

步行至科技大樓站約10分鐘。近建國高架橋,方便銜接中山高速公路,或往辛亥路三段接國3甲上北二高,都相當方便。水源快速道路往南到新店往北到關渡。周邊公車路線眾多,交通網路發達。

永慶房屋(股)公司 - 大安瑞安直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040019

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,008萬(105.6萬/坪)
  • 臺北市大安區瑞安街121-150號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:19.02坪
  • 1,110萬(110.8萬/坪)
  • 臺北市大安區和平東路二段107巷1-30號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:10.02坪
  • 1,150萬(114.8萬/坪)
  • 臺北市大安區和平東路二段107巷1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:10.02坪
  • 2,280萬(83.9萬/坪)
  • 臺北市大安區瑞安街222巷31-60號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:27.18坪
  • 2,080萬(84.4萬/坪)
  • 臺北市大安區和平東路二段107巷11弄1-30號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:24.65坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊