好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照004
  • 外觀建材:其他
  • 營造公司:豐田營造
  • 建築設計:黃翔龍
  • 建設公司:新財德建設
完工日期: 2009/11~2009/11
建物地址:
  • 臺北市士林區忠誠路一段16巷14弄11號
建物樓層: 地上 7~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 7戶
同層戶數: 1~1戶
坪數規劃: 74~74坪
格局規劃: 3~4房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 華廈
主 結 構 : 加強磚造或其他建材,鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

1.公車/忠誠公園站1分鐘 目前有九條公車路線直通台北縣市各地區,再加上中山北路可連接到市區及內湖,可說連外道路相當的方便。 2.捷運站/芝山捷運站5分鐘 芝山捷運站距離忠誠一邸不到350公尺,距台北車站只有七站的距離,未來加上中鼎大樓及大型購物中心進駐之後,將會再加開一個出口,讓未來的交通更加完善。到中山北路六段1分鐘、到士林只要3分鐘。 3.環河北路快速道路: 由忠誠路經由中正路路線,可以由環河北路快速道路連接到台北市及台北縣的重點道路,也可藉由環快道路接上中山高速公路及北二高,交通非常便利。

永慶房屋(股)公司 - 天母高島屋直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040062

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,850萬(69.8萬/坪)
  • 臺北市士林區忠誠路一段31-60號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:40.82坪
  • 2,920萬(71.9萬/坪)
  • 臺北市士林區忠誠路一段61-90號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:40.6坪
  • 966萬(86萬/坪)
  • 臺北市士林區忠誠路一段16巷1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:11.23坪
  • 6,550萬(168.1萬/坪)
  • 臺北市士林區忠誠路一段91-120號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:38.97坪
  • 2,430萬(56.8萬/坪)
  • 臺北市士林區中山北路六段2巷31-60號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:42.78坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊