好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照001
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:瑞年營造工程股份有限公司
  • 建築設計:潘冀建築師事務所
  • 建設公司:瑞和實業股份有限公司
完工日期: 1985/06~1985/06
建物地址:
  • 臺北市松山區健康路22號
建物樓層: 地上 7~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 36戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 30~36坪
格局規劃: 3~3房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

陸上交通南京東路上數十線公車完整交通網連接小巨蛋微風南京百貨商圈空中交通鄰近松山機場兩岸直航重要樞紐捷運松山線係自南港線西門站的西側開始,往北經中華路、塔城街、天水路,續往東沿南京西、東路行經一至五段,偏向東南轉入八德路四段繼續東行至台鐵松山後站廣場,長約8.5公里。設置有西門站、北門站、中山站、松江南京站、南京東路站、市立體育館站、南京三民站與松山站等8個車站,為地下化之高運量捷運系統,總建造成本約499.3億元。 1.鄰近捷運台北小巨蛋站。南京東路公車幹線及敦化北路公車幹線可通往各地及接駁,交通便利。 2.本案位處松山機場附近,而在兩岸直航的政策實行後, 松山機場成為陸客抵達台灣的首站。 3.近松山機場、周邊有建國快速道路連接中山高,位於台北交通樞紐地區四通八達,不管您是要出國、南來或北往,交通四通八達非常便利。

永慶房屋(股)公司 - 南京敦北直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040230

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,010萬(75.1萬/坪)
  • 臺北市松山區健康路58巷1-30號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:26.75坪
  • 2,100萬(75.8萬/坪)
  • 臺北市松山區健康路58巷1-30號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:27.72坪
  • 3,125萬(73萬/坪)
  • 臺北市松山區南京東路四段75巷1-30號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:42.81坪
  • 2,700萬(78.2萬/坪)
  • 臺北市松山區南京東路四段53巷10弄1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:34.54坪
  • 3,700萬(64.8萬/坪)
  • 臺北市松山區健康路15巷1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:57.14坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊