好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照004
  • 外觀建材:二丁掛,石材外觀
  • 營造公司:久年股份有限公司
  • 建築設計:呂建勳
  • 建設公司:敦年建設
完工日期: 2009/04~2009/04
建物地址:
  • 臺北市士林區忠誠路二段21巷16號
建物樓層: 地上 9~9 層 / 地下 2~2 層
總戶數: 17戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 91~91坪
格局規劃: 4~4房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),加強磚造或其他建材

周邊交通

捷運:捷運芝山站(淡水信義線) 忠誠敦年距離芝山捷運站約1200公尺,約步行15-18分鐘左右。 公車:忠誠路上有多公車路線可搭乘,站牌距離通常步行2-3分鐘即可抵達。 常見路線包括203、206、616、645、685等路線班次。 共享單車:忠誠路附近YouBike站點多,可用來短程出行方式。

永慶房屋(股)公司 - 天母高島屋直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040062

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 9,993萬(110萬/坪)
  • 臺北市士林區忠誠路二段21巷1-30號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:148.26坪
  • 2,320萬(72萬/坪)
  • 臺北市士林區忠誠路二段41巷1-30號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:32.21坪
  • 3,600萬(272.7萬/坪)
  • 臺北市士林區德行東路151-180號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:13.2坪
  • 2,020萬(58.8萬/坪)
  • 臺北市士林區德行東路190巷31弄1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:34.35坪
  • 3,600萬(72.9萬/坪)
  • 臺北市士林區忠誠路一段171巷10弄1-30號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:49.36坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊