2010金手指網路獎年度風雲網站
台北駙馬
( 網址
http://buy.housefun.com.tw/Buy/Building/12174/)
完工日期:
1993/02~1993/06
建物地址:
新北市土城區員福街50號
建物樓層:
地上 8~8 層 / 地下 1~1 層
總戶數:
157戶
同層戶數:
4~8戶
坪數規劃:
9~41坪
格局規劃:
1~4房
管理方式:
管理員(警衛)
建物型態:
華廈
主 結 構 :
鋼筋混凝土(RC)
周邊交通
公車(705,275,812) 捷運土城站 土城交流道 特二快
最後更新者:
蔣德正
永慶房屋(股)公司 - 土城中央直營店
本社區大樓社區通
蔣德正
刊登房屋數:
55
件
詳細了解我
諮詢專線
02-7704XXXX
點擊看電話
諮詢專線
02-77040038
當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意
好房網會員及網友同意條款
並成為本網站之會員。
附近成交行情
680萬(53.2萬/坪)
新北市土城區福祥街1-30號
交屋年月:103/11
建坪:12.78坪
1,430萬(51.8萬/坪)
新北市土城區福祥街1-30號
交屋年月:103/10
建坪:27.6坪
1,790萬(30.4萬/坪)
新北市土城區中華路二段89巷1弄1-30號
交屋年月:103/06
建坪:58.88坪
1,645萬(29.6萬/坪)
新北市土城區中華路二段89巷2弄1-30號
交屋年月:103/07
建坪:55.61坪
1,100萬(20.3萬/坪)
新北市土城區福祥街101巷1-30號
交屋年月:104/03
建坪:54.2坪
1.
本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2.
本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3.
本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
地圖周邊
列印本頁