好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照003
  • 外觀建材:石材外觀
  • 營造公司:國亨營造股份有限公司
  • 建築設計:王志祥建築師事務所
  • 建設公司:亞麗建設
完工日期: 2010/05~2010/05
建物地址:
  • 臺北市北投區自強街61巷19號
建物樓層: 地上 10~10 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 19戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 20~30坪
格局規劃: 1~2房
管理方式: 無管理
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

1.位於石牌捷運站與明德捷運站的中心點,可搭乘公車216(副)、288、508(正線)、508(區間車)、536、紅19至自強街口下車,延著自強街走,轉自強街61巷即可到達亞麗璞石。 2.開車可行駛石牌路接承德路或接洲美快速道路或接環河快速道路,或接中山高速公路,或接大度路往淡水。

永慶房屋(股)公司 - 石牌致遠直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040202

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 3,050萬(48.1萬/坪)
  • 臺北市北投區自強街31巷31-60號
  • 交屋年月:103/06
  • 建坪:63.38坪
  • 1,100萬(46.6萬/坪)
  • 臺北市北投區自強街31巷61-90號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:23.62坪
  • 1,580萬(53.3萬/坪)
  • 臺北市北投區文林北路271-300號
  • 交屋年月:103/03
  • 建坪:29.64坪
  • 5,200萬(70.3萬/坪)
  • 臺北市北投區致遠一路二段12巷5弄1-30號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:73.95坪
  • 1,030萬(63.4萬/坪)
  • 臺北市北投區自強街5巷61-90號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:16.25坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊