好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照008
  • 外觀建材:二丁掛,石材外觀
  • 營造公司:弘庭營造
  • 建築設計:磐居
  • 建設公司:弘群建設
完工日期: 2011/05~2011/05
建物地址:
  • 新北市土城區員林街2號
建物樓層: 地上 14~14 層 / 地下 2~2 層
總戶數: 87戶
同層戶數: 3~3戶
坪數規劃: 51~71坪
格局規劃: 3~4房
管理方式: 飯店式(物業)管理,管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

1.土城捷運站步行約8分鐘。 2.未來特二快:5分鐘進入特二快,連接中山北二兩大高速網,快速銜接新板、土城、樹林..等大台北南區城市核心。 3.3.北二高:連接中央路中華路金城路,5分鐘左右上土城交流道,交通四通八達。 4.公車231及705通往台北及土城板橋三峽交通便利。

永慶房屋(股)公司 - 土城中央直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040038

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 1,200萬(38.9萬/坪)
  • 新北市土城區員林街1-30號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:30.88坪
  • 1,095萬(35.5萬/坪)
  • 新北市土城區員林街1-30號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:30.88坪
  • 1,065萬(34.5萬/坪)
  • 新北市土城區員林街12巷1-30號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:30.88坪
  • 730萬(36.8萬/坪)
  • 新北市土城區中央路二段149巷10弄1-30號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:19.82坪
  • 335萬(38.1萬/坪)
  • 新北市土城區中央路二段149巷10弄1-30號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:8.8坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊