好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照001
  • 外觀建材:二丁掛,玻璃帷幕
  • 營造公司:達欣工程
  • 建築設計:陳明烈建築師事務所
  • 建設公司:八邑坤建設
完工日期: 2010/02~2010/02
建物地址:
  • 臺北市中山區長春路28號
建物樓層: 地上 1~14 層 / 地下 1~4 層
總戶數: 122戶
同層戶數: 8~8戶
坪數規劃: 11~35坪
格局規劃: 1~2房
管理方式: 保全公司,管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

捷運 中山站、雙連站 快速道路 新生高架道路 國道客運 統聯客運、國光客運、阿囉哈客、運豪泰客運、巨業客運 臨時停車 中安公園地下停車場、中興嘟嘟房 加油站 新生北路加油站

永慶房屋(股)公司 - 新生南京直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040356

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 960萬(53萬/坪)
  • 臺北市中山區長春路1-30號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:18.11坪
  • 1,060萬(75.6萬/坪)
  • 臺北市中山區長春路1-30號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:14.02坪
  • 810萬(53.7萬/坪)
  • 臺北市中山區長春路1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:15.09坪
  • 620萬(54.9萬/坪)
  • 臺北市中山區林森北路241-270號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:11.29坪
  • 615萬(49.7萬/坪)
  • 臺北市中山區林森北路271-300號
  • 交屋年月:103/03
  • 建坪:12.38坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊