好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照001
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:崇偉營造工程股份有限公司
  • 建築設計:陳憲昭建築師事務所
  • 建設公司:崇禾建設
完工日期: 1989/11~1989/11
建物地址:
  • 臺北市文山區忠順街一段41巷3弄14號
建物樓層: 地上 1~5 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 37戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 46~54坪
格局規劃: 3~4房
管理方式: 無管理
建物型態: 公寓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

出忠順街接辛亥路七段右轉直走可達大安區 左轉可達新店 忠順街上公車多班

永慶房屋(股)公司 - 文山木柵直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040195

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,580萬(33.4萬/坪)
  • 臺北市文山區忠順街一段41巷5弄1-30號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:77.25坪
  • 1,968萬(44萬/坪)
  • 臺北市文山區忠順街一段10巷1-30號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:49.28坪
  • 1,956萬(43.3萬/坪)
  • 臺北市文山區忠順街一段10巷1-30號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:49.28坪
  • 1,588萬(40.6萬/坪)
  • 臺北市文山區光輝路91-120號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:39.1坪
  • 2,200萬(47萬/坪)
  • 臺北市文山區忠順街一段9巷22弄1-30號
  • 交屋年月:103/06
  • 建坪:52.14坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊