好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照001
  • 外觀建材:馬賽克
  • 營造公司:毅成建設股份有限公司
  • 建築設計:台北市政府國民住宅處
  • 建設公司:台北市政府國民住宅處
完工日期: 1982/03~1982/03
建物地址:
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷13弄6號
建物樓層: 地上 1~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 346戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 31~45坪
格局規劃: 3~4房
管理方式: 無管理
建物型態: 華廈,公寓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

步行至忠孝復興站約5分鐘,忠孝復興站為板南線與文湖線的交匯站,要往台北車站、信義計畫區、松山機場、內湖或文山區都相當方便,且鄰市民大道、市民高架及忠孝東路,為台北市東西向重要的幹道,西往台北車站或東往內湖、南港都相當方便,南北向的敦化南北路、復興南北路可接松山機場。

永慶房屋(股)公司 - 忠孝復興直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040017

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 5,038萬(141.5萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷13弄1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:35.6坪
  • 2,730萬(79.9萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:34.18坪
  • 2,800萬(90.9萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷19弄31-60號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:30.8坪
  • 3,010萬(80.7萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段211-240號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:37.28坪
  • 4,918萬(121萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷31-60號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:40.65坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊