好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照002
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:世達建設
  • 建設公司:世達建設
完工日期: 2009/09~2009/09
建物地址:
  • 臺北市文山區政大三街101號
建物樓層: 地上 1~5 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 25戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 27~69坪
格局規劃: 2~4房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

政大商圈步行約15分鐘,可搭乘公車棕5、棕11小型巴士至政大商圈、捷運動物園站轉乘,距未來的捷運環狀線政大站約1公里。可由政大一街、指南路二段、木柵路四段至萬芳交流道。

永慶房屋(股)公司 - 文山秀明直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040186

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,500萬(44.9萬/坪)
  • 臺北市文山區政大三街91-120號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:61.31坪
  • 1,390萬(49.3萬/坪)
  • 臺北市文山區政大三街1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:32.6坪
  • 3,050萬(50.3萬/坪)
  • 臺北市文山區政大三街31-60號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:71.47坪
  • 2,925萬(38.5萬/坪)
  • 臺北市文山區政大二街31-60號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:75.94坪
  • 2,688萬(44.4萬/坪)
  • 臺北市文山區政大二街1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:60.52坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊