好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照006
  • 外觀建材:洗石子
  • 營造公司:斌銓營造
  • 建築設計:王山頌
  • 建設公司:泰鼎開發建設
完工日期: 2011/04~2011/04
建物地址:
  • 臺北市信義區永吉路30巷157弄21號
建物樓層: 地上 1~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 17戶
同層戶數: 1~1戶
坪數規劃: 14~16坪
格局規劃: 1~3房
管理方式: 無管理
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

交通方面:市府捷運站、市府轉運站、忠孝直行公車線。

附近成交行情

  • 2,558萬(85.2萬/坪)
  • 臺北市信義區永吉路30巷158弄1-30號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:30.02坪
  • 1,668萬(107.2萬/坪)
  • 臺北市信義區永吉路30巷157弄1-30號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:15.56坪
  • 2,350萬(85.1萬/坪)
  • 臺北市信義區永吉路30巷158弄1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:27.61坪
  • 2,638萬(122萬/坪)
  • 臺北市信義區永吉路30巷102弄1-30號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:21.62坪
  • 2,630萬(104.6萬/坪)
  • 臺北市信義區永吉路30巷102弄1-30號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:25.14坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊