好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照003
  • 外觀建材:石材外觀
  • 營造公司:信創營造股份有限公司
  • 建築設計:富昱建築師事務所
  • 建設公司:大通地產有限公司
完工日期: 2015/03~2015/03
建物地址:
  • 新北市板橋區實踐路93巷43弄13號
建物樓層: 地上 1~12 層 / 地下 1~3 層
總戶數: 44戶
同層戶數: 4~4戶
坪數規劃: 19~29坪
格局規劃: 1~3房
管理方式: 飯店式(物業)管理,管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

步行至府中捷運站約13分鐘,坐一站就到板橋車站,要搭火車、高鐵都相當方便,實踐路、重慶路有多線公車經過,開車10分鐘可以到台65線方便銜接國道1號、3號,另外從華翠橋及光復橋都可以到達台北市。

永慶房屋(股)公司 - 府中捷運直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040029

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 1,770萬(38.7萬/坪)
  • 新北市板橋區忠孝路忠義巷9弄31-60號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:45.7坪
  • 280萬(27.9萬/坪)
  • 新北市板橋區國泰街61-90號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:10.02坪
  • 1,168萬(49.3萬/坪)
  • 新北市板橋區實踐路93巷61-90號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:23.68坪
  • 1,505萬(46.1萬/坪)
  • 新北市板橋區實踐路93巷61-90號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:32.66坪
  • 840萬(43.8萬/坪)
  • 新北市板橋區民族路151-180號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:19.2坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊