好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照004
  • 外觀建材:石材外觀
  • 營造公司:春悅營造有限公司
  • 建築設計:胡永復建築師事務所
  • 建設公司:光合建築股份有限公司
完工日期: 2015/05~2015/05
建物地址:
  • 臺北市大同區華亭街12號
建物樓層: 地上 1~13 層 / 地下 1~3 層
總戶數: 25戶
同層戶數: 1~3戶
坪數規劃: 18~36坪
格局規劃: 1~3房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),磚造

周邊交通

延平北路、重慶北路和南京西路上有多線公車,而且距離捷運北門站8分鐘、中山捷運站約13分鐘及台北車站約10分鐘,從台北車站要搭台鐵、高鐵或機場捷運都相當方便,開車只要過台北橋或忠孝橋,可快速到達新北市,而且沿著重慶北路即直達國道中山高速公路,相當便捷。

永慶房屋(股)公司 - 大同高資產服務中心

諮詢專線

02-7750XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77500492

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 475萬(46.7萬/坪)
  • 臺北市大同區長安西路
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:10.18坪
  • 750萬(57.8萬/坪)
  • 臺北市大同區長安西路181-210號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:12.97坪
  • 4,188萬(111.8萬/坪)
  • 臺北市大同區重慶北路一段31-60號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:37.46坪
  • 2,746萬(58萬/坪)
  • 臺北市大同區長安西路301-330號
  • 交屋年月:103/06
  • 建坪:49.63坪
  • 2,784萬(58萬/坪)
  • 臺北市大同區長安西路301-330號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:50.32坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊