好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照002
  • 外觀建材:石材外觀
  • 營造公司:峻榮營造
  • 建築設計:張志誠建築師事務所
  • 建設公司:玩藝建設開發
完工日期: 2014/08~2014/08
建物地址:
  • 臺北市大安區瑞安街244巷35號
建物樓層: 地上 1~7 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 7戶
同層戶數: 1~1戶
坪數規劃: 29~32坪
格局規劃: 2~2房
管理方式: 保全系統
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),加強磚造或其他建材

周邊交通

1.捷運站為科技大樓站,步行約8分鐘。鄰近有信義線、文湖線雙捷運交會的大安站,周邊交通便利。 2.往北-信義路三段,有多線公車行駛,可達台北車站及市政府。 3.西側-建國南路高架道路,可接中山高速公路。

永慶房屋(股)公司 - 大安瑞安直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040019

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,280萬(83.9萬/坪)
  • 臺北市大安區瑞安街222巷31-60號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:27.18坪
  • 2,008萬(105.6萬/坪)
  • 臺北市大安區瑞安街121-150號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:19.02坪
  • 3,800萬(107.5萬/坪)
  • 臺北市大安區建國南路二段151巷31-60號
  • 交屋年月:103/06
  • 建坪:35.35坪
  • 3,300萬(72萬/坪)
  • 臺北市大安區建國南路二段151巷31-60號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:45.84坪
  • 1,110萬(110.8萬/坪)
  • 臺北市大安區和平東路二段107巷1-30號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:10.02坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊