好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照001
  • 外觀建材:石材外觀
  • 營造公司:天瀚營造
  • 建築設計:朱伯莊建築師事務所
  • 建設公司:松筠建設
完工日期: 2015/10~2015/10
建物地址:
  • 臺北市萬華區環河南路二段272號
建物樓層: 地上 1~10 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 18戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 59~85坪
格局規劃: 3~3房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

鄰近萬華車站,距離捷運龍山寺站約1公里,步行約15分鐘就可以到達,多線公車銜接北市各重要捷運站,雙鐵交通來去自如,近接環河快速道、市民大道、水源快速道路、新北環河快速道路,串連北二高中山高,南來北往相當便捷

永慶房屋(股)公司 - 龍山捷運直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040320

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 2,675萬(32.5萬/坪)
  • 臺北市萬華區環河南路二段181-210號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:82.35坪
  • 810萬(45.6萬/坪)
  • 臺北市萬華區大理街170巷31-60號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:17.77坪
  • 685萬(43萬/坪)
  • 臺北市萬華區大理街160巷26弄1-30號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:15.93坪
  • 500萬(43.3萬/坪)
  • 臺北市萬華區環河南路二段123巷1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:11.55坪
  • 355萬(31.8萬/坪)
  • 臺北市萬華區和平西路三段361-390號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:11.17坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊