好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照003
  • 外觀建材:其他
  • 營造公司:金弘承營造股份有限公司
  • 建築設計:呂建勳建築師事務所
  • 建設公司:國聚開發
完工日期: 2014/09~2014/09
建物地址:
  • 臺北市松山區敦化南路一段77號
建物樓層: 地上 1~22 層 / 地下 1~6 層
總戶數: 22戶
同層戶數: 1~1戶
坪數規劃: 192~192坪
格局規劃: 4~4房
管理方式: 保全系統
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼骨(SC)或鋼骨混凝土

周邊交通

步行至忠孝敦化站約9分鐘、忠孝復興站與台北小巨蛋站約13分鐘,忠孝復興站為板南線與文湖線的交會站,要往台北車站、信義計畫區、松山機場、內湖或文山區都相當方便,且鄰市民大道、市民高架及忠孝東路,為台北市東西向重要的幹道,西往台北車站或東往內湖、南港都相當方便,南北向的敦化南北路、復興南北路可接松山機場。

永慶房屋(股)公司 - 敦化八德直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040227

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 1,880萬(75.9萬/坪)
  • 臺北市松山區八德路三段8巷1-30號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:24.76坪
  • 2,100萬(119.3萬/坪)
  • 臺北市松山區敦化南路一段31-60號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:17.6坪
  • 3,850萬(94.9萬/坪)
  • 臺北市松山區敦化南路一段80巷1-30號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:40.55坪
  • 1,120萬(129.2萬/坪)
  • 臺北市大安區市民大道四段121-150號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:8.67坪
  • 6,178萬(90萬/坪)
  • 臺北市大安區敦化南路一段177巷1-30號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:68.65坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊