好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照004
  • 外觀建材:方塊磚
  • 營造公司:首鋼營造
  • 建築設計:丁文祥建設
  • 建設公司:首鋼營造
  • 景觀規劃:丁文祥建設
完工日期: 1990/07~1990/07
建物地址:
  • 臺北市文山區景華街176巷23號
建物樓層: 地上 1~6 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 282戶
同層戶數: 1~2戶
坪數規劃: 39~58坪
格局規劃: 1~3房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 華廈,別墅
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),加強磚造或其他建材

周邊交通

經景華街到景美捷運站約十分鐘,前往新店、台北車站約二十分 經仙岩路往萬芳醫院約十分鐘,至信義支線約二十分鐘 經仙岩路往辛亥捷運站約十分鐘

永慶房屋(股)公司 - 文山興隆直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040173

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 1,310萬(47.7萬/坪)
  • 臺北市文山區景華街169巷1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:27.47坪
  • 1,010萬(51.1萬/坪)
  • 臺北市文山區景華街147巷1弄1-30號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:19.77坪
  • 2,610萬(56.9萬/坪)
  • 臺北市文山區仙岩路22巷31-60號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:45.84坪
  • 2,348萬(51.2萬/坪)
  • 臺北市文山區仙岩路16巷61-90號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:57坪
  • 1,340萬(44.7萬/坪)
  • 臺北市文山區景華街128巷3弄1-30號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:29.97坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊