好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照007
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:耕莘營造廠
  • 建築設計:陳文斌建築師事務所
  • 建設公司:六塋建設股份有限公司
完工日期: 2006/07~2006/07
建物地址:
  • 新北市板橋區重慶路269巷79號
建物樓層: 地上 1~16 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 248戶
同層戶數: 5~11戶
坪數規劃: 9~46坪
格局規劃: 1~5房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

近公車總站,開車經華順街、華安街、延壽路、金城路三段、連城路、中正路可上中和交流道、福爾摩沙高速公路。

永慶房屋(股)公司 - 板橋重慶直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040036

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 1,000萬(38.4萬/坪)
  • 新北市板橋區重慶路269巷61-90號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:26.07坪
  • 805萬(39.3萬/坪)
  • 新北市板橋區重慶路245巷52弄31-60號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:20.49坪
  • 650萬(31.8萬/坪)
  • 新北市中和區華順街1-30號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:20.45坪
  • 1,040萬(39.2萬/坪)
  • 新北市板橋區重慶路245巷61-90號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:26.55坪
  • 1,680萬(83萬/坪)
  • 新北市中和區華福街1-30號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:20.25坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊