好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照003
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:葉記營造股份有限公司
  • 建築設計:閻辰昌建築師事務所
  • 建設公司:國防部
完工日期: 1994/06~1994/06
建物地址:
  • 臺北市松山區復興北路427巷30號
建物樓層: 地上 1~11 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 84戶
同層戶數: 2~4戶
坪數規劃: 51~51坪
格局規劃: 3~4房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓,華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

本社區可搭捷運木柵線至中山國中站下車,在步行或搭接駁公車至本社區。經本社區之公車有5、33、49、214、225、285、505、617,民權敦化幹線等多線,另鄰近松山機場,空中交通之利用甚便利。 1.步行至捷運中山國中站約6分鐘,民權東路與復興北路口多線公車。北接大直美麗華商圈、南銜接捷運松山線南京復興站直達東區百貨時尚生活圈。 2.近松山機場、旁有建國快速道路連接中山高、民權東路上多線公車搭乘,位於台北交通樞紐地區四通八達,不管您是要出國、南來或北往,交通四通八達非常便利。

永慶房屋(股)公司 - 復興民權直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040231

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 1,610萬(78.3萬/坪)
  • 臺北市松山區復興北路427巷1-30號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:20.55坪
  • 965萬(87.3萬/坪)
  • 臺北市松山區民權東路三段160巷1-30號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:11.06坪
  • 1,950萬(63.9萬/坪)
  • 臺北市松山區民權東路三段103巷1-30號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:30.54坪
  • 1,630萬(53.8萬/坪)
  • 臺北市松山區民權東路三段103巷1-30號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:30.29坪
  • 2,275萬(60.3萬/坪)
  • 臺北市松山區民族東路691-720號
  • 交屋年月:103/08
  • 建坪:37.72坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊