好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照001
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:正霸營造股份有限公司
  • 建築設計:大成建築師事務所
  • 建設公司:安助實業股份有限公司
完工日期: 1985/05~1985/05
建物地址:
  • 台北市大安區仁愛路三段142號
建物樓層: 地上 1~12 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 26戶
同層戶數: 2~4戶
坪數規劃: 55~75坪
格局規劃: 3~3房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),加強磚造或其他建材

周邊交通

1.大安捷運站、忠孝復興站均走路5至10分鐘就到。 2.座落仁愛路上,開車:往西可直接走仁愛路、往東可走信義路三段147巷轉信義路,往南北可從附中公園轉復興南路一段340巷及東豐街交叉口均可,交通之便利性真的太方便啦。

永慶房屋(股)公司 - 大安附中直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040018

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 4,918萬(121萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷31-60號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:40.65坪
  • 8,400萬(107.9萬/坪)
  • 臺北市大安區仁愛路三段123巷9弄1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:77.88坪
  • 2,800萬(90.9萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷19弄31-60號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:30.8坪
  • 3,638萬(104萬/坪)
  • 臺北市大安區復興南路一段219巷1-30號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:34.99坪
  • 5,038萬(141.5萬/坪)
  • 臺北市大安區忠孝東路三段248巷13弄1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:35.6坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊