2010金手指網路獎年度風雲網站
世貿公園
( 網址
http://buy.housefun.com.tw/Buy/Building/8917/)
完工日期:
1988/03~1990/10
建物地址:
臺北市信義區松德路307巷26號
建物樓層:
地上 1~8 層 / 地下 1~3 層
總戶數:
48戶
同層戶數:
1~1戶
坪數規劃:
42~53坪
格局規劃:
3~4房
管理方式:
管理員(警衛)
建物型態:
華廈
主 結 構 :
鋼筋混凝土(RC)
周邊交通
未來有捷運信義捷運幹線的象山站.而公車有-信義幹線,藍10,277,46...等多線公車,非常的發達.
最後更新者:
陳嘉浤
附近成交行情
1,220萬(52.5萬/坪)
臺北市信義區信義路六段76巷8弄61-90號
交屋年月:103/08
建坪:23.24坪
1,980萬(58.7萬/坪)
臺北市信義區信義路六段76巷2弄61-90號
交屋年月:104/03
建坪:33.73坪
1,520萬(55.9萬/坪)
臺北市信義區信義路六段12巷31-60號
交屋年月:103/06
建坪:27.21坪
1,750萬(64.3萬/坪)
臺北市信義區信義路六段12巷1-30號
交屋年月:104/03
建坪:27.21坪
1,958萬(71.2萬/坪)
臺北市信義區信義路六段1-30號
交屋年月:103/08
建坪:27.5坪
1.
本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2.
本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3.
本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
地圖周邊
列印本頁