好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照007
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:合興建設股份有限公司
  • 建築設計:吳慶濱建築師事務所
  • 建設公司:勝安建設股份有限公司
  • 景觀規劃:
  • 燈光設計:
完工日期: 1989/05~1989/05
建物地址:
  • 臺北市大安區建國南路二段3號
建物樓層: 地上 1~12 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 42戶
同層戶數: 3~3戶
坪數規劃: 43~43坪
格局規劃: 3~5房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

位於信義、和平、建國三大幹道間,左擁建國高架橋道路,銜接一高、二高通達全省,近捷運大安站、大安森林公園站,雙捷運交通便利

永慶房屋(股)公司 - 大安附中直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040018

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 1,398萬(145.8萬/坪)
  • 臺北市大安區信義路三段91-120號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:9.59坪
  • 1,563萬(163萬/坪)
  • 臺北市大安區信義路三段91-120號
  • 交屋年月:103/06
  • 建坪:9.59坪
  • 2,600萬(88萬/坪)
  • 臺北市大安區建國南路二段25巷1-30號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:29.56坪
  • 2,588萬(93萬/坪)
  • 臺北市大安區建國南路一段331-360號
  • 交屋年月:103/06
  • 建坪:27.83坪
  • 2,288萬(82.2萬/坪)
  • 臺北市大安區建國南路一段331-360號
  • 交屋年月:103/04
  • 建坪:27.83坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊