好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照005
  • 外觀建材:方塊磚
  • 營造公司:華中營造股份有限公司
  • 建築設計:台北市政府國宅處
  • 建設公司:台北市政府
  • 景觀規劃:
  • 燈光設計:
完工日期: 1979/11~1982/05
建物地址:
  • 臺北市萬華區水源路195號
建物樓層: 地上 1~12 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 780戶
同層戶數: 5~5戶
坪數規劃: 14~31坪
格局規劃: 1~3房
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

可達本社區之公車:(青年公園站)0西、(青年路)12路、204、223、249、250。

永慶房屋(股)公司 - 青年公園直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040083

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 765萬(54.9萬/坪)
  • 臺北市萬華區國興路1-30號
  • 交屋年月:103/11
  • 建坪:13.94坪
  • 2,500萬(80.5萬/坪)
  • 臺北市中正區詔安街250巷1-30號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:31.04坪
  • 1,700萬(52萬/坪)
  • 臺北市中正區詔安街272巷1-30號
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:32.69坪
  • 1,700萬(43.5萬/坪)
  • 臺北市中正區詔安街61-90號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:39.08坪
  • 1,000萬(50.8萬/坪)
  • 臺北市中正區南海路91-120號
  • 交屋年月:103/09
  • 建坪:19.67坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊