好房HouseFun買屋

2010金手指網路獎年度風雲網站
外觀照005
  • 外觀建材:石材外觀
  • 營造公司:聯威營造
  • 建築設計:王正偉
  • 建設公司:和新建設
完工日期: 2005/11~2006/01
建物地址:
  • 臺北市文山區興隆路三段304巷99.101號
建物樓層: 地上 1~13 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 26戶
同層戶數: 3~3戶
坪數規劃: 52~52坪
格局規劃: 3~3房
管理方式: 保全系統
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

周邊交通

北二高信義支線通車後,5分鐘車程可抵信義計畫、台北101、華納商圈 15分鐘直驅敦南商圈,90秒到仙跡岩登山步道入口

永慶房屋(股)公司 - 文山再興直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040190

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

附近成交行情

  • 3,550萬(36.9萬/坪)
  • 臺北市文山區興隆路三段304巷121-150號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:96.19坪
  • 1,300萬(54.8萬/坪)
  • 臺北市文山區興隆路三段192巷8弄31-60號
  • 交屋年月:103/10
  • 建坪:23.71坪
  • 1,520萬(73.9萬/坪)
  • 臺北市文山區興隆路三段116巷3弄1-30號
  • 交屋年月:104/02
  • 建坪:20.57坪
  • 1,250萬(39.4萬/坪)
  • 臺北市文山區辛亥路五段73巷7弄1-30號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:31.71坪
  • 840萬(60.5萬/坪)
  • 臺北市文山區辛亥路五段
  • 交屋年月:103/07
  • 建坪:13.88坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。

地圖周邊