首都大樓

首都大樓的外觀照002
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:福住建設股份有限公司
  • 建築設計:高而潘建築師事務所
  • 建設公司:首利建設股份有限公司
完工日期: 1981/01~1981/01
建物地址:
  • 臺北市中山區民權東路二段1號
建物樓層: 地上 1~14 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 303戶
同層戶數: 23~26戶
坪數規劃: 7~22坪
格局規劃: 1~2房(室)
管理方式: 保全系統
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

本社區待售房屋

捷運採光金住辦

捷運採光金住辦

2,688

2房(室)2廳2衛

43.15

🏆儀居團隊🏆BZ8中山國小捷運低總首選

🏆儀居團隊🏆BZ8中山國小捷運低總首選

698

1房(室)1廳1衛

8.61

獨家~中山國小捷運電梯小宅

獨家~中山國小捷運電梯小宅

750

1房(室)1廳1衛

9.15

駿馬迎春捷運美妝

駿馬迎春捷運美妝

980

1房(室)1廳1衛

9.26

大樓特色

首都大樓的外觀照004

1.鄰近捷運中山國小站,步行約3分鐘。 2.鄰近有多個公園綠地,周邊有花博公園新生園區、榮星花園等,中大型的都會廣場公園。 3.鄰近有多個生活圈,周邊生活機能完備。

周邊交通

1.聯外道路則有新生高架道路,可接中山高,南來北往十分便捷。 2.鄰近捷運中山國小站,步行約3分鐘。 3.民權東路有多線公車,交通便捷。

    公共設施

    門廳、梯廳、樓梯間、等。

      建築設計

      首都大樓的外觀照004

永慶房屋(股)公司 - 民權恩主公直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040093

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 4,500萬(113.3萬/坪)
        • 臺北市中山區民權東路二段1-30號
        • 交屋年月:103/10
        • 建坪:39.73坪
        • 1,236萬(71.4萬/坪)
        • 臺北市中山區新生北路三段11巷1-30號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:17.32坪
        • 1,060萬(61.2萬/坪)
        • 臺北市中山區新生北路三段11巷1-30號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:17.32坪
        • 1,000萬(57.7萬/坪)
        • 臺北市中山區新生北路三段11巷1-30號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:17.32坪
        • 488萬(42.5萬/坪)
        • 臺北市中山區新生北路三段1-30號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:11.49坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:11131 人
        • 訂閱:0 人