皇勝秀鼎

皇勝秀鼎的外觀照片
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:北昌營造
  • 建設公司:皇勝建設
完工日期: 2009/3
建物地址:
  • 新北市樹林區學成路685號
建物樓層: 地上 19 層 / 地下 2 層
總戶數: 67戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 62~85坪
格局規劃: 3~4房(室)
管理方式: 管理員
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

本社區待售房屋

★☆皇勝秀鼎東向中庭大戶尊邸☆★

★☆皇勝秀鼎東向中庭大戶尊邸☆★

4,800

2房(室)2廳3衛

109.4

皇勝秀鼎。精裝豪邸四改三房雙車位

皇勝秀鼎。精裝豪邸四改三房雙車位

4,800

3房(室)2廳3衛

109.4

大樓特色

皇勝秀鼎的外觀照片

由名宅推手皇勝建設精工擘劃,規劃66戶優質品味好宅,由建築名家李文勝與燈光規畫大師袁宗南打造,豪華中庭廣場,廣植綠意。社區門牌鑲於大型石材上,置於入口處,建築分為A、B棟,樓高分別為16~19樓,雙併戶為一大一小配置,戶戶邊間,一層兩戶,85坪的戶型採雙主臥設計,大主臥還配有獨立陽台;62坪的房型主臥,公共衛浴則採乾濕分離設計。建築外觀則以黃金石搭配雪白蒙卡兩種崗石打造,陽台使用透光性佳的強化玻璃,低檯度露臺,採光極佳,挑高3.5米,客廳樓地板加厚22公分、鑄鋁防暴門、CISA鎖、廚櫃採鋼琴烤漆、衛浴配有HANSA龍頭和LAUFEN面盆、主臥衛浴另配有和成牌超級馬桶。

周邊交通

社區出來經學成路轉大成路,車程3分鐘便有HOLA、特力屋,大成路旁的大雅路上,十字路口有頂好超市、千葉火鍋、倍適得家電、台北富邦銀行、玉山銀行,往學勤路方向則是有家樂福、古典玫瑰園、星巴克,車程約5分鐘左右的學成路、大義路口有遠雄凱旋門商場有西堤牛排、品田牧場、聚。

    增值潛力

    皇勝秀鼎的生活圈照片

    北大特區跨三峽、樹林雙行政區,特區因交通便利,吸引外來人口迅速移入,且有台北大學師生學區效應,各項生活機能皆已成熟。皇勝建設設案「皇勝秀鼎」位學成路,規劃62~85坪3~4房產品。台北大學周邊則一如國內其他大學周邊商圈,充滿各式特色小吃,外食機能也便利。北二高三峽交流道位復興路,由皇勝秀鼎開車至交流道,車程約5~8分鐘,為服務通勤族北大特區內有公車行駛北二高連接捷運永寧站,車程僅需15~20分鐘。學區桃子腳完全中小學為當地明星學校,位大成路,步行可達。 建案基地面積1179坪,社區門廳、車道皆臨學成路,方便管理。

      公共設施

      公設有超大中庭花園、露天游泳池、約30坪的健身房、閱覽室、屋頂則設有空中花園。 位北大特區,旁為佛教普賢大樓,近商業區。規劃雙併換屋產品,強調包含李文勝在內的建築 ✨稀有釋出 · 精品好宅 ・優質社區管理,住得安心舒適 ・戶數單純,一層二戶二梯,出入單純、隱私佳 ・格局方正,空間好規劃,雙主臥設計,三代同堂皆宜 ・三面採光,通風明亮,居住舒適,衛浴開窗,乾爽衛生 ・景觀視野遼闊,綠意環繞,雙車位配置,停車便利

        附近成交行情

        • 1,550萬(39.3萬/坪)
        • 新北市樹林區學成路541-570號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:51.41坪
        • 2,760萬(24.7萬/坪)
        • 新北市樹林區大成路361-390號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:111.96坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:883 人
        • 訂閱:0 人