龍邦國寶

龍邦國寶的外觀
  • 營造公司:國雲營造
  • 建設公司:龍邦建設
完工日期: 1995/2
建物地址:
  • 台中市西區臺灣大道二段412號
建物樓層: 地上 30 層 / 地下 5 層
總戶數: 109戶
同層戶數: 8~10戶
坪數規劃: 50~125坪
格局規劃: 2~5房(室)
管理方式: 管理員
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼骨(SC)或鋼骨混凝土

本社區待售房屋

科博館&勤美草悟道|龍邦國寶|台中十大名宅之一

科博館&勤美草悟道|龍邦國寶|台中十大名宅之一

3,198

3房(室)3廳3衛

93.33

公共設施

SPA、健身房、視聽中心、宴會廳、遊戲室、媽媽教室、交誼廳、會議室、垃圾集中處理

    附近成交行情

    • 8,600萬(63.9萬/坪)
    • 臺中市西區臺灣大道二段451-480號
    • 交屋年月:103/07
    • 建坪:134.58坪
    1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
    2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
    3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
    • 閱讀:6742 人
    • 訂閱:0 人