富享榮華

富享榮華的外觀照002
  • 外觀建材:二丁掛,石材外觀
  • 營造公司:華熊營造
  • 建築設計:吳非士建築師事務所
  • 建設公司:富享建設
完工日期: 2025/10~2025/10
建物地址:
  • 臺北市中正區金華街1號
建物樓層: 地上 1~15 層 / 地下 1~5 層
總戶數: 63戶
同層戶數: 4~4戶
坪數規劃: 12~53坪
格局規劃: 0~4房(室)
管理方式: 飯店式(物業)管理
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼骨(SC)或鋼骨混凝土

本社區待售房屋

全新中正三房平車

全新中正三房平車

9,418

3房(室)2廳2衛

66.65

富享榮華三房平車

富享榮華三房平車

9,550

3房(室)2廳2衛

65.04

大樓特色

富享榮華的外觀照002

超低公設比、格局方正(規劃正四房)、雙衛浴皆開窗、雨遮計坪不計價。 周邊環境:學區市大附小車程約3分鐘,中正國中步行約5分鐘,中正紀念堂步行約3分鐘。 對面為綠建築新南門市場。 交通方面:步行約1分鐘可至捷運中正紀念堂站3號出口,車程約6分鐘可至台北火車(高鐵)站,車程約4分鐘至台大醫院。

周邊交通

行約1分鐘可至捷運中正紀念堂站3號出口,車程約6分鐘可至台北火車(高鐵)站,車程約4分鐘至台大醫院。 未來三條捷運總樞紐-信義淡水線、松山新店線、萬大線。

    建築設計

    富享榮華的外觀照003

    外觀採用大量石材與簡練水平線條,營造沉穩的新古典風格,結構強化耐震係數,結合品牌營造實力,確保居住安全性,單層戶數單純,強調大面採光與室內通風,中高樓層具備景觀視野 飯店式挑高門廳結合藝文交誼空間,頂樓規劃空中花園兼具私密與美感

      永慶房屋(股)公司 - 中正南門直營店

      諮詢專線

      02-7704XXXX 點擊看電話

      諮詢專線

      02-77040111

      當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

      先生 小姐
       方便聯絡時間
       
      字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

      附近成交行情

      • 1,186萬(110.1萬/坪)
      • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
      • 交屋年月:103/12
      • 建坪:10.77坪
      • 1,250萬(114.6萬/坪)
      • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
      • 交屋年月:104/01
      • 建坪:10.91坪
      • 1,460萬(125萬/坪)
      • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
      • 交屋年月:103/07
      • 建坪:11.68坪
      • 1,880萬(124.6萬/坪)
      • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
      • 交屋年月:103/12
      • 建坪:15.09坪
      • 1,378萬(122.9萬/坪)
      • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
      • 交屋年月:103/05
      • 建坪:11.21坪
      1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
      2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
      3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
      • 閱讀:225 人
      • 訂閱:0 人