好房網 > 買屋 > 台中市 霧峰區
1,910萬
台中市霧峰區農試所段
土地
293.44地坪
單價6.51萬/坪
詳細介紹
基本資訊
土地單價
坪數資訊
說明
霧峰亞大學區六股路丁台圳非都市計畫特定農業區-農牧用地24地號1151.25坪25地號293.43坪1444坪,分割一分293坪出售(25地號)25地號進出口已協調5米道路至馬路293.43坪+4米道路約66坪=359.43坪現況耕作使用,水源排水道可直接耕作周邊亞洲大學商圈.亞洲大學醫院.光復新村近國道三開車約10分鐘交通便利
行情資訊
生活地圖
熱銷建案