好房網 > 買屋 > 新北市 金山區
24,786萬
新北市金山區溫泉段
土地
427.34地坪
單價58萬/坪
詳細介紹
基本資訊
土地單價
坪數資訊
說明
金山商圈整棟店面,持分完整|建物座落溫泉段土地完整|地坪427.33坪,權狀乾淨無共有,單一所有權合法建物|建坪132.4坪,登記用途為「店面」,使用安心臨馬路邊間|一樓金店面+雙面臨路,醒目好招租️ 投資無痛點|現成租約,免整理、免找租客核心增值區|鄰近金山老街、遊客熱點、人流穩定 投資型屋主:保本又抗通膨的最佳選擇資金避風港:股匯震盪不如土地穩,地段加收益,雙重保護
行情資訊
生活地圖
熱銷建案