好房網 > 買屋 > 高雄市 > 苓雅區 > 新光路 > 新光諾貝爾大樓
728萬
4%
758萬
高雄市苓雅區新光路
3房(室)2廳2衛
建坪
38.53坪
屋齡
29.1年
大樓
10/35樓
單價18.89萬/坪
詳細介紹
基本資訊
房屋格局
房屋單價
坪數資訊
說明
1.位於三多商圈、亞洲新灣區、總圖館、世貿展覽館、星光碼頭2.旁邊有海霸王集團,預計打造五星級國際觀光旅館3.大樓隔壁就是全聯、小北百貨採買便利4.三多商圈周邊有,大遠百、SOGO、新光三越5.亞洲新灣區,緊鄰夢時代、好事多、IKEA、家樂福、MLD台鋁!6.輕軌高雄展覽館站步行約4分鐘、R8三多商圈捷運站步行約9分鐘7.投資出租/自用皆適合8.免追垃圾車 9.交通便利,鄰近捷運站及公車路線及輕軌10. 看屋須提前預約
行情資訊
生活地圖
熱銷建案