好房網 > 買屋 > 台中市 南屯區
10,588萬
2.8%
10,888萬
台中市南屯區鎮南段
土地
399.3地坪
單價26.52萬/坪
詳細介紹
基本資訊
土地單價
坪數資訊
說明
台中西南門戶地區主要是指烏日高鐵特區及鄰近的南屯單元四、五鎮南、鎮安與埔興段、依託、(三鐵共構)與(D-ONE第一大天地)商業開發、定位為高鐵特區延伸的休閒商業與高端居住核心、此區串聯交通優勢、被視為、(台中南屯最後鑽石地)、吸引高端族群中、長線布局首選。臨15米路漂亮/超大面寬70米有水現可農用/收租置產等待重劃增值可期
行情資訊
生活地圖
熱銷建案