好房網 > 買屋 > 高雄市 > 三民區 > 建國二路 > 海宮
158萬
高雄市三民區建國二路
1房(室)1廳1衛
建坪
5.46坪
屋齡
42.8年
大樓
11/12樓
單價28.94萬/坪
詳細介紹
基本資訊
管理費若變動,請依管委會最新規定
房屋格局
房屋單價
坪數資訊
說明
1.近高雄火車站;捷運站旁3分鐘車程,台鐵,客運,交通便捷2.近建國,六合商圈,市場週邊重大建設,完整規劃核心地段3.近高雄中學,國中,國小教育資源完成4.低價位,難得釋出5.土地為承租.土地租金ㄧ年約 2000元.清潔費 100/月.電梯維護費1000/年歡迎來電,預約賞屋
行情資訊
生活地圖
熱銷建案