降價|東海商圈🎈超便宜店面+地下室 (1856867)

  • 詳細介紹

  • 基本資訊

    • 公寓
    • 37.7年
    • B1~1/5樓
    • 鋼筋混凝土(RC)
    • 朝向西
  • 房屋格局

    房屋格局

    • 2廳2衛
  • 房屋單價

    • 6.38萬/坪
  • 坪數資訊

    • 建物坪數:129.82 坪
    • 主+陽: 5.41 坪
    • 共用坪數:0.13 坪
    • 地下層:124.27 坪
    • 土地坪數:34.43 坪
  • 說明

    🌿【東海超便宜店面+地下室】🌿

    城市裡總有一些空間,不只是四面牆,而是等待故事進駐的留白。

    藏身在東海生活圈旁,一樓店面的日常熱度,延伸到寬敞地下空間的無限想像。這裡可以是揮灑汗水的健身角落、燈光與鏡頭交會的直播基地,也可以成為年輕人聚集談天的桌遊空間,甚至安放夢想的工作室。

    周圍有中科與東海、靜宜、弘光等就學就業人潮,生活與流動的人群,讓這裡不缺故事,也不缺機會。出租、自用、投資,每一種選擇都像在替未來埋下一顆種子。

    ✨129坪大空間 × 828萬低總價