沙鹿藍線靜宜弘光社區 五年電梯雙收租套房 (0495074)

  • 詳細介紹

  • 基本資訊

    • 華廈
    • 5.4年
    • 5/5樓
    • 建物管理費:1,164,月繳
    • 保全公司
    • 鋼筋混凝土(RC)
  • 房屋格局

    房屋格局

    • 2房(室)2廳2衛
  • 房屋單價

    • 30.82萬/坪
  • 坪數資訊

    • 建物坪數:19.4 坪
    • 主+陽: 12.49 坪
    • 附屬建物:1 坪
      • 陽台:1 坪
    • 共用坪數:6.91 坪
    • 土地坪數:7.96 坪
  • 說明

    💰【沙鹿雙大學收租神物件|低總價電梯雙套房|現成包租公】💰
    在現在投資市場裡,真正能兼具「低總價、穩定收租、未來增值性」的產品已經越來越少,而這間位於沙鹿靜宜、弘光雙大學生活圈的電梯雙套房,就是非常適合入門置產與長期持有的收租型產品。
    本案位於沙鹿區六路十二街,地段坐擁靜宜大學、弘光科技大學雙學區優勢,周邊學生與租屋需求長年穩定,再加上鄰近中科生活圈,無論學生族群或就業人口都有高度租賃需求,堪稱海線最成熟的租屋市場之一。未來捷運藍線發展到位後,區域交通與房價更具成長空間,現在進場就是提前卡位未來紅利。
    物件本身為屋齡僅6年的電梯華廈,社區管理完善,保全守衛、子母車等配置齊全,對於投資族來說後續管理相對輕鬆省事。室內規劃相當稀有,採雙套房設計,等於「買一間、收兩間」,投資效益非常漂亮。
    兩間套房皆有獨立陽台、獨洗獨曬空間,並且衛浴皆開窗,通風良好不易潮濕,這種配置在租屋市場中特別受到學生與年輕上班族喜愛,因此出租速度快、租客黏著度高。位於5樓高樓層,整體採光與通風表現優異,居住舒適度佳。
    目前物件已穩定出租中,月收租金16,500元,年收接近20萬元,買方接手即可直接成為現成包租公,免去重新裝潢與招租空窗期,現金流穩定。
    最重要的是,本案總價只要598萬,在現今台中市場幾乎很難找到兼具「電梯新屋、雙套房、穩定收租、雙學區、捷運題材」的產品,對於首購投資族、小資族或想打造被動收入的人來說,都是相當值得把握的機會。
    這不只是買房,而是用低門檻提前布局未來增值與穩定收益。真正懂投資的人,都知道地段與現金流才是關鍵。

行情資訊

生活地圖

熱銷建案