好房網 > 買屋 > 彰化縣 > 鹿港鎮 > 彰鹿路
2,790萬
彰化縣鹿港鎮彰鹿路八段
6房(室)1廳4衛
(另加蓋2房(室)1廳)
建坪
79.78坪
屋齡
38年
透天厝
1~4/4樓
單價34.97萬/坪
詳細介紹
基本資訊
房屋格局
房屋單價
坪數資訊
說明
鹿港是台灣有名的文化古都,傳承百年工藝與傳統美食,平日走訪文化之旅的遊客就很多,假日觀光人潮更是湧現近年年輕學子追鄉創業,文創網紅店陸續興起1.進入鹿港小鎮市區到主幹道上2.傳統美食觀光景點附近就很多走路就到3.早期鹿港火車站旁(台糖5分車)
行情資訊
生活地圖
熱銷建案